跳到主要內容區

 

課外組聯絡資訊

上班時間:08:00-12:30、13:00-17:00
學校統編:76014406
電子信箱:ddoffice01@ nkust.edu.tw

第一校區

組長 駱建霖

代理人:

分機:31210 第一校區

ddchair@nkust.edu.tw

  1. 綜理全組業務。
  2. 臨時交辦事項。

專員 鄭榮和

代理人:

分機:31213 第一校區 

jungho@nkust.edu.tw

  1. 統籌辦理畢業典禮相關事宜。
  2. 統籌辦理學務處校慶系列活動。
  3. 簽辦學生社團各項法規之修訂作業。
  4. 彙整及更新課外組各項業務SOP標準作業程序。
  5. 內部控制稽核作業。
  6. 支援課外組其他活動。

專案副理 李昶志

代理人:

分機:31215 第一校區

changlee@nkust.edu.tw

  1. 協辦高等教育深耕計畫業務。
  2. 輔導學生會運作及相關行政業務。
  3. 社團評鑑及全社評、全學評相關業務執行。
  4. 辦理社團與國際姊妹校及國際NGO組織交流。
  5. 特色主題計畫彙整及結報。

約用組員 邱郁雯

代理人:

分機:31211 第一校區

yuwen64@nkust.edu.tw

  1. 一般性社團運作及相關業務執行。
  2. 一般性社團相關來函公文簽辦。
  3. 學生社團印信及社團負責人職章製作。
  4. 學生社團活動申請系統管理。
  5. 學生社團新成立審查會議。
  6. 協助辦理大專優秀青年之相關代表推薦。
  7. 協助辦理學生社團成績優異獎勵要點審查會議。
  8. 技專基本資料庫之資料填報。
  9. 教育優先區營隊活動彙整及結報。
  10. 協助辦理學務處校慶系列活動。
  11. 其他臨時交辦事項。


約用組員 李彥緯

代理人:

分機:31217 第一校區

lyw@nkust.edu.tw

  1. 統籌辦理重大慶典活動業務。
  2. 高科達人秀。
  3. 優秀學生社團負責人獎學金複審及核銷。
  4. 協助學生會相關行政業務。
  5. 全國性遴選營隊之相關代表推薦。
  6. 課外組網頁管理。
  7. 課外組公務信箱管理。
  8. 課外組各項工作報告及資料彙整。
  9. 協助畢聯會團拍及學位服租借相關事宜。
  10. 帶動中小學計畫收件、結報及核銷
  11. 其他臨時交辦事項。


約用專員 孫美翔

代理人:

分機:31216 第一校區

juice756@nkust.edu.tw

  1. 系學會運作及相關業務執行。
  2. 系學會相關來函公文簽辦。
  3. 學生公共事務投票系統。
  4. 辦理各校區課外活動分配經費控管。
  5. 學生社團輔導老師聘任審查、聘書印製、輔導費核銷。
  6. 學生自治組織及社團幹部服務優良審查會議及獎狀製作。
  7. 親善大使培訓籌劃及招募。
  8. 學生社團負責人服務證書及聘書製作。
  9. 兼任助理聘任及津貼核銷、生活助學金津貼核銷。
  10. 教師升等與系統填報。
  11. 協助辦理學務處校慶系列活動。
  12. 其他臨時交辦事項。


約用組員 林博智

代理人:

分機:31661 第一校區

haruumi@nkust.edu.tw

  1. 協助提供課外活動業務及技專基本資料庫之資料填報。
  2. 協助學生社團各項法規修訂之建議。
  3. 協辦畢業典禮活動(含輔導畢聯會)、校慶演唱會及其他相關活動之支援。
  4. 辦理社團評鑑初評及全社評、全學評帶隊指導。
  5. 協助辦理大專優秀青年、全國性遴選營隊之相關代表推薦。
  6. 協助辦理大專優秀青年之相關代表推薦。
  7. 輔導系學會、學生社團運作及相關業務執行、辦理社團學生獎懲事宜。
  8. 協辦帶動中小學計畫、教育優先區計畫、深耕計畫活動之相關業務執行。
  9. 學生反應及陳情事件處理回覆。
  10. 其他臨時交辦事項。


約用組員 王旭文

代理人:

分機:31663 第一校區

byegood@nkust.edu.tw

  1. 輔導學生社團運作與相關業務執行及校區社團學生獎懲事宜。
  2. 協助學生社團各項法規修訂之建議。
  3. 校慶演唱會及其他相關活動之支援。
  4. 辦理學生社團新成立、復社及休社申請。
  5. 協辦深耕計畫活動之相關業務執行。
  6. 學生社團辦公室、門禁系統及場地借用之管理。
  7. 辦理學生社團幹部助學金及兼任助理津貼申請。
  8. 學生社團海報張貼之管理。
  9. 學生反應及陳情事件處理回覆。
  10. 其他臨時交辦事項。


約用組員 黃芷芃

代理人:

分機:31662 第一校區

gina725131@nkust.edu.tw

  1. 系學會運作及相關業務執行。
  2. 輔導學生會運作與相關業務執行(含本校區與校長有約座談會)及校區社團學生獎懲事宜。
  3. 辦理本校區學生社團幹部訓練及相關知能研習。
  4. 校慶演唱會及其他相關活動之支援。
  5. 辦理本校區課外活動經費分配與控管。
  6. 協助學生社團各項法規修訂之建議、協辦深耕計畫活動之相關業務執行。
  7. 協助推選各項會議與委員會學生代表人選。
  8. 協助提供優秀社團負責人獎學金名單。
  9. 辦理本校區社團輔導老師鐘點費申報及停車證申請。
  10. 協助管理社團網頁伺服器、學生社團器材及社團財產之借用、管理及維護。
  11. 學生反應及陳情事件處理回覆。
  12. 其他臨時交辦事項。

楠梓校區

約用組員 潘玫蓉

代理人:

分機:22046 楠梓校區

blue52493@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理日間、進推學生議會相關業務(活動公文審查、每月帳冊審查、活動經費核銷、網頁(FB、IG)建立及各式疑難雜症)及社團學生公假及獎懲事宜。
  2. 輔導並辦理日間、進推各屬性社團(康樂性、綜合性、服務性、學藝性、體能性、聯誼性)相關業務(活動公文審查、每月帳冊審查、活動經費核銷、各項法規修訂、網頁(FB、IG)建立及各式疑難雜症)及社團學生公假及獎懲事宜。
  3. 輔導日間、進推學生社團參加全國社團評鑑。
  4. 日間、進推學生社團新成立、復社及休社收件與初步審核。
  5. 日間、進推學生社團輔導老師聘任及更換、鐘點費核發及停車證申請。
  6. 日間、進推學生社團辦公室管理,器材及社團財產之申購、借用、管理及維護與社團線上場地借用審核。
  7. 日間、進推優秀社團負責人獎學金申請收件
  8. 辦理日間、進推社團知能課程或研習
  9. 日間、進推課外活動經費控管及核銷與每月帳務提報
  10. 彙整並提供日間、進推課外活動業務及技專校院基本資料庫資料
  11. 承辦日間、進推帶動中小學、教育優先區計劃、深耕計畫、學生事務與輔導工作特色主題計畫相關業務執行
  12. 日間、進推學生活動海報張貼管理
  13. 日間、進推印製各式感謝狀、獎狀、服務證明書及社團職章
  14. 日間、進推社團活動申請書及活動成果報告書掃瞄建置並歸檔
  15. 出席課外活動組辦理之各項課外相關會議
  16. 活動成果提報上傳(學務處網頁)
  17. 臨時交辦業務。

約用組員 王泰渝

代理人:

分機:22045 楠梓校區

ben1028@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理日間、進推學生會相關業務(活動公文審查、每月帳冊審查、活動經費核銷、各項法規修訂、網頁(FB、IG)建立及各式疑難雜症;含本校區與校長有約座談會)及社團學生公假及獎懲事宜。
  2. 輔導日間、進推自治性社團(系學會)相關業務(活動公文審查、每月帳冊審查、活動經費核銷、各項法規修訂、網頁(FB、IG)建立及各式疑難雜症)及社團學生公假及獎懲事宜。
  3. 輔導楠梓校區日間、進推學生會參加全國學生會評鑑。
  4. 輔導日間、進推畢業生聯合會相關業務執行(含辦理學位服租借相關事宜)。
  5. 日間、進推各項會議與委員會學生代表推選。
  6. 日間、進推畢業生社團服務績優獎代表申請收件。
  7. 輔導與統籌規劃辦理大型活動(校慶系列活動、畢業典禮、社團評鑑暨交接典禮、社團負責人研習營、社團嘉年華/社團廟會)及其他相關活動之支援。
  8. 日間、進推大專優秀青年、全國性遴選營隊之相關代表遴選。
  9. 網頁建置與維護。
  10. 出席課外活動組辦理之各項課外相關會議。
  11. 活動成果提報上傳(學務處網頁)
  12. 臨時交辦業務。

建工/燕巢校區

約用組員 吳思圓

代理人:

分機:51210、18609 建工校區 

celloyuan@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理學生議會、康樂性社團委員會相關業務。
  2. 大型活動統籌及辦理-社團評鑑初評及擔任總評鑑窗口。
  3. 社團輔導老師聘任相關事宜。
  4. 管理學生社團器材設備、場地及社團網頁伺服器。
  5. 承辦教育部帶動中小學社團發展計畫。
  6. 全國性遴選營隊(全大康)。
  7. 臨時交辦業務。

約用組員 陳昱樺

代理人:

分機:51212、18609 建工校區

yuhuachen@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理學生會、系學會委員會相關業務。
  2. 大型活動統籌及辦理-輔導及協助學生社團辦理大型活動(社團幹部研習會、系委傳承營、社團嘉年華、迎新晚會)。
  3. 大學入門課程辦理及相關時數登入。
  4. 臨時交辦業務。

約用組員 鄭雯如

代理人:

分機:51209 建工校區

j4142430@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理體能性社團委員會、應屆畢業生聯合會相關事務。
  2. 學生社團成立及復社收件申請。
  3. 學生社團借用場地線上審核及社辦管理。
  4. 承辦學生事務與輔導工作特色主題計畫。
  5. 協助學生社團競賽成績優異獎勵收件。
  6. 大學入門課程辦理及相關時數登入。
  7. 全國性遴選營隊(南搜登山安全訓練營隊、全大康)。
  8. 臨時交辦業務。


約用專員 鄭靜穗

代理人:

分機:51211 建工校區

kuma635@nkust.edu.tw

  1. 輔導並辦理服務性及學藝性社團委員會、親善大使相關業務。
  2. 社團辦公室門禁系統管理。
  3. 優秀社團負責人獎學金收件申請。
  4. 承辦教育部教育優先區計畫申請執行相關業務。
  5. 協助課外組辦理畢業典禮、校慶相關業務。
  6. 協辦畢業典禮及校慶相關活動之聯絡窗口。
  7. 登革熱防治及巡察。
  8. 臨時交辦業務。


約用組員 蔡素蘭(進修部)

代理人:

分機:12825 建工校區

sulan@nkust.edu.tw

  1. 督導進修部學生會暨社團各項活動之推展。
  2. 進修部社團指導老師資料收集、聘書發放及授課時數之資料彙整。
  3. 負責提供進修部優秀社團幹部獎學金之審核、核銷及發放作業。
  4. 負責進修部社團企劃案之審核、修正、送審及核銷。
  5. 負責進修部評鑑委員老師之聘請及社團之評鑑。
  6. 負責進修部學生社團之器材及社辦之管理。
  7. 其他臨時交辦事項。

旗津校區

約用組員 周宜臻

代理人:

分機:25064 旗津校區 

d940237@nkust.edu.tw

  1. 輔導學生會運作與相關業務執行。
  2. 辦理本校區學生系學會、社團幹部等相關事宜。
  3. 校慶演唱會及其他相關活動之支援。
  4. 辦理本校區課外活動經費分配與控管。
  5. 協助學生社團各項法規修訂之建議、協辦深耕計畫活動等業務執行。
  6. 協助推選各項會議與委員會學生代表人選。
  7. 協助提供優秀社團負責人獎學金名單。
  8. 辦理本校區社團輔導老師鐘點費申報及停車證申請。
  9. 臨時交辦業務。